Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области

НЯНДОМСКИЙ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
КОЛЛЕДЖ

164200 Арханельская обл., г. Няндома, ул. Строителей, 23а, тел. 8 (81838) 6-40-26

ngtpriem@mail.ru

Оплата обучения Личный кабинет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
Областной конкурс профессионального мастерства по профессии Машинист локомотива
20.12.2019

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ "МАШИНИСТ ЛОКОМОТИВА - 2019"

В Няндомском железнодорожном колледже 19 декабря, уже в седьмой раз, состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области по профессии среднего профессионального образования «Машинист локомотива».

В конкурсе приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций Архангельской области: ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж» и ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум».

Цель конкурса совершенствование государственными профессиональными образовательными организациями Архангельской области подготовки квалифицированных рабочих кадров, пропаганда достижений в применении передовых технологий.

Конкурс состоял из 2 этапов:
I этап конкурса проходил внутри образовательных организаций, среди обучающихся по профессии «Машинист локомотива», где по результатам были выявлены 3 участника для областного конкурса.

II этап – проходил на базе Няндомского железнодорожного колледжа и Эксплуатационного депо ст. Няндома (ТЧ-13).

Участниками конкурса стали, шесть обучающихся, которые показали лучшие результаты в I этапе конкурса. «Няндомский железнодорожный колледж» представляли обучающиеся 4 курса группы № 4:
- Манушкин Дмитрий,
- Павловский Андрей,
- Тарасов Константин.

На открытии конкурса с приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-методической работе Няндомского железнодорожного колледжа Хабарова Ирина Анатольевна. Она отметила, что конкурс является важным звеном в обмене профессиональным опытом и пожелала всем успеха на пути к победе.

Первый этап конкурса состоял из двух частей:
Первая часть конкурса проводилась на базе эксплуатационного депо ст. Няндома (ТЧ-13), гдк участники выполнили тест АСПТ для локомотивных бригад АО «РЖД», показали навыки по управлению тормозами на стенде «Управление тормозами для грузового поезда» и заполнению поездной документации.

Вторая часть конкурса проходила в учебном кабинете Няндомского железнодорожного колледжа. Конкурсанты выполняли практические задания по проверке автосцепного устройства СА-3, обмеру фрагмента бандажа колесной пары, сборке крана машиниста усл. № 394 и работы с электрическими аппаратами и принципиальной схемой тепловоза серии 2ТЭ10М.

В качестве последнего задания участники представили жюри презентации и видеосюжеты на тему «Я горжусь своей профессией».
Компетентное жюри в составе преподавателей профессиональных образовательных организаций, по достоинству оценили каждого из конкурсантов, определили призеров и победителя.

По итогам конкурса лучшим по профессии оказались обучающиеся Няндомского железнодорожного колледжа:
1 МЕСТО - Павловский Андрей
2 МЕСТО - Манушкин Дмитрий
3 МЕСТО разделили между собой обучающиеся «Няндомского железнодорожного колледжа» Тарасов Константин и Алексеещев Илья - обучающийся Котласского транспортного техникума

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:
1 МЕСТО - участники «Няндомского железнодорожного колледжа»,
2 МЕСТО - «Котласский транспортный техникум»

Все обучающиеся получили сертификаты участников, а победители награждены дипломами и ценными подарками.

преподаватель ГАПОУ АО «Няндомского железнодорожного колледжа»
А.В. Осипов

 

Баннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

               

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс