24.05.2022
НЯНДОМСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ ОТМЕТИЛ СВОЙ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ!
20 мая на базе Детской школы искусств прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100 – летнему юбилею ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж», на котором присутствовали почётные гости, ветераны профтехобразования, администрация, педагогический коллектив, работники колледжа и студенты.
Колледж по праву является одним из старейших образовательных учреждений Архангельской области. В 1922 году он был создан в целях подготовки квалифицированных рабочих. Сегодня же он не просто продолжает традиции в подготовке рабочих и служащих, но и занимается подготовкой специалистов среднего звена по железнодорожному и медицинскому направлениям.
На торжественном мероприятии, посвящённом 100-летнему юбилею колледжа, присутствовали министр образования Архангельской области Олег Владимирович Русинов, заместитель председателя областного Собрания депутатов Игорь Александрович Чесноков, депутаты АОСД , руководители ОАО "Северная железная дорога" и учреждений здравоохранения Няндомского района, руководители района, которые поздравили всех присутствующих и наградили педагогов и работников колледжа Почётными грамотами и Благодарностями.
Особые слова благодарности со сцены звучали в адрес всех организаций и предприятий, социальных партнёров, которые создают для обучающихся условия для прохождения всех видов практик.
Все присутствующие отметили неоценимый вклад коллектива колледжа в развитие профессионального образования в Архангельской области. Пожелали дальнейшего процветания, развития и успехов во всех начинаниях.







